Новости

Зимние забавы

    Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлектельной наглядно - практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

     25 января в веселой, дружеской и теплой обстановке встретились команды, средней, старшей подготовительной группы.

   Организаторами мероприятия была создана атмосфера спортивного праздника: и украшенный зал олимпийской символикой, и дружная поддержка болельщиков.

       После торжественного построения, приветствия команд была проведена разминка. Затем команды построились за капитанами на линии старта. В боевом настрое на победу команды приступили к интересным и немного сложным испытаниям - эстафетам, где надо было проявить все свои умения и навыки, полученные на занятиях: силу, ловкость, быстроту реакции, внимание, выносливость, меткость и другие физические качества.

      Каждая эстафета соревнований была посвящена зимнему виду спорта. Так участники::

* играли в хоккей и старались как можно быстрее провести клюшкой мячик вокруг препятствий;

* играли в биатлон (метание снежков) - это задание было не на скорость, а на меткость. 

Наши юнные спортсмены с активной поддержкой своей команды старались победить. Ребятам ведь приходилось учиться согласовывать свои действия друг с другом. Они у нас МОЛОДЦЫ! Они справились с этим трудным заданием.

  *  В эстафете "Веселый островок" ребятам надобыло как можно быстрее от одного островка на другой перепрыгнуть, и дойти до финиша; 

  *   еще командам были представлены интересные игры и задания. Они из модулей строили снежные замки.. С этим заданием наши ребята справились на УРА!

Ребятам было очень весело, и одновременно очень интересно участвовать в соревнованиях, так как не все эстафеты и задания для них были знакомы. И все равно они с ними справились, и по итогам этих состязаний одержали все победу, победила дружба!

   Такие соревнования, ставшие уже традиционными в нашем детском саду, вызывают у детей радость и гордость за свои достижения!

 Поздравляем и благодарим наших участников за старание и ПОБЕДУ!!!

ФИКУЛЬТ - УРА!!!

старший воспитатель Казакова И.Н