Новости

Шашечный турнир "Русские шашки 2017"

Шашечный турнир "Путешествие к Королеве Шашек"

    Шашки - увлекательная игра, для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; воспитывает усидчивость, пространственное воображение, память. Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми,  настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, учатся самодисциплине.

      9 февраля в детском саду состоялся 1 шашечный турнир 

"Русские шашки". Участие принимали дети старшего дошкольного возраста.

      Ребята этого дня ждали с нетерпением, ведь для успешного проведения турнира по шашкам педагогами и родителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Все были настолько увлечены игрой, что даже не замечали присутствие взрослых.

Шашечный турнир проходил по всем правилам: было и жури, которые контролировали выполнение правил игры, и зрители - болельщики, была группа поддержки со стихотворениями и песнями.

Для приветствия участников и открытия соревнования к ребятам прибыла Королева Шашек.

      Встреча прошла в радостной обстановке. Были и победители, не было только проигравших - все участники турнира получили медали за участие. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели детсадовской награды станут завтра чемпионами нашей страны!

Поздравляем призеров турнира, показавшие отличные результаты.

воспитатель Казакова И.Н